Смотреть матч одному в кафе - это скажу я вам немного экзотично. Ни посаппортить во всю, ни матом ругнуться. Потом правда подтянулся один паренёк в лонсдейле, но разгадывал весь матч кроссворд :) Очень показательный матч. Он убедил меня в мысли, что резерв у нас есть, причём очень неплохой. Сам матч получился не такой яркий, как с мясом, но гораздо зрелищный и с огромным количеством борьбы. (Немного противоречиво, но суть отражает :) Начало у нас было как всегда традиционное. Провал в обороне. Нападающий Шахтёра уходит на скорости от защитника, делает прострел (абсолютно тупой, без адресата), но Милан срезает мяч в собственные ворота, ловя Кержа младшего на противоходе. 0-1 на 8 минуте. Дальше Шахтёр стал давить ещё сильнее, но нам неожиданно удалась быстрая контратака и Гартиг, промчавшись по правому флангу и воспользовавшись дальним выходом вратаря, забивает великолепный гол на 11 минуте. Зряче перекидывает вратаря метров с 30, в лучших традициях кудесников мяча. 1-1. Спустя некоторое время вратаря в Шахтёре заменили, а Лукаш Карлович, после выданного ему на блюдечке Быстровым паса попал в штангу с 10 метров. Ну мастер! Захочешь не попадёшь, а он попал :) Шахтёр не сбавлял обороты и методично нас поддавливал. Очень плохо смотрелся Саша Горшков. Если в отборе ещё сносно, то с пасом совсем беда была. Практически все атаки начинались после его неточных передач. Очередной ляп привёл к быстрой контратаке, в которой Агахова прошёл по левому флангу. Оставил в дурачках юное дарование - Короткова. Сделал прострел с оттяжкой назад и некто Джонсон или Джадсон или хер его знает как прямо из под Мареша забил гол. 1-2 на 29 минуте. Я даже загрустил. Оборона наша срала в стиле "март-апрель-2004". Дальше начался бенефис Лукаша Карловича. Он как бешенный бульдог был везде. Бедному Кожанову, надо было у него мяч отбирать :) Радимов исполнил мастерский проход по правому флангу со смещением в штрафную, обыграв троих по пути , сделал отличный полунавес полупрострел (остальным бы поучиться у него в этом компоненте), и Лукаш замкнул его на дальней штанге, сыграв на опережение. 2-2 в самом начале второго тайма. Я взял ещё пива :) На 57 минуте Хавчик напомнил о себе. Он исполнил практически идентичный Гартиговому удар, только с более близкого расстояния и практически по центру. Второй вратарь был подецки переброшен мячём. 3-2. Пиво стало питься как-то легко :) Но оборона всё также безбожно срала. В этот раз очень уверенно смотрелся розовощёкий Керж. Пару раз просто спасал. Но не спас на 70 минуте, когда тот же Джадсон пробил издали в верхнюю левую девятку в стиле "POR-RU-2004". 3-3. Потом удалили Радимова за вторую жёлтую. И я пошёл за пивом, но как-то нехотя :( Но на 82 минуте всё тот же Лукаш, после углового вколачивает мяч в сетку! 4-3. Пиво опять идёт на ура. Не важно, что нас давят, не важно, что и Мареш и Вьештица чаще оказывались у чужой штрафной, чем у своей. На поле Кожанов и я спокоен. Он как тень. Где опасно там он. У него потрясающее голевое чутьё. И движение что надо. Ну вылитый Керж, тока в физике прибавить. А тем временем, матч подошёл к концу, причём заканчивали мы его очень уверенно, хоть и вдесятером. Остались вопросы к ПЖ по Касаеву. Зачем его надо было ставить слева, а потом менять на мёртвого Ширла? Ладно это, но он меняет нормально играющего Хавчика на Трифонова и у нас на поле становится два AML. Несколько туповато. Также тупо поотбивал мяч Валера цветков. Бил куда угодно, только бы избавиться от мяча. Ну, 2002, короче. Гораздо активней смотрелся Бураков. Шуми был растерян. Мареш и Флахбарт больше атаковали, чем оборонялись. Радимов опять был хорош, даже в отборе успевал. В общем, выиграли мы эту марбелью и хрен с ней. Молодёжь обстреляли, причём с достаточно серьёзными соперниками. Больше позитива, чем негатива.